• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Подготовка рек к половодью в Ессентуках идет с опережением

Подготовка рек к половодью в Ессентуках идет с опережением

31 мар 2021, 09:30
1 183 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 31 марта 2021г.
Ессентукские спасатели ежедневно работают в рамках плана противопаводковых мероприятий. Готовится к половодью начали еще зимой. Сейчас в финальную стадию входит главный этап-расчистка русел рек на территории курорта.
Река Бугунта-главная водная артерия, которая представляет сезонную опасность. Заторы в специальной экипировке расчищает один расчет ессентукского ГО ЧС. Из воды традиционно достаются бревна, мебель, бытовой мусор, тряпки, сломанная техника. Уже приведено в порядок почти полтора километра реки в районе ж/д моста и многоквартирных домов на пер.Лазарева, в районе автомоста на ул.Кисловодской и пер.Луначарского.
-Уже сегодня ессентукские спасатели начнут работу на ул.9 января и Гаевского. Последние 350 метров достаточно сильно захламлены, поэтому завершить расчистку планируется к 5 апреля. Планируемая дата окончания противопаводковых работ опережает график, который утвердил глава Ессентуков,- отметил Олег Горбачев, начальник МКУ «УГОЧС».
К работе спасателей вскоре присоединится и спецтехника коммунальщиков. Задача тракторов и КАМАЗов вывезти мусор с прибрежной зоны. Пока же ессентукский «улов» складируется для просушки.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...