• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ольга Тимофеева обратилась к участникам молодежного форума, стартовавшего в Невинномысске

Ольга Тимофеева обратилась к участникам молодежного форума, стартовавшего в Невинномысске

20 ноя 2023, 10:52
5 786 просмотров
Автор статьи: Людмила Воробьева


Невинномысск, 20 ноября 2023г.

Сегодня в Невинномысске начал работу молодежный форум «Диалог культур Кавказа» и Международная научно-практическая конференция «Кавказский диалог». Открытие состоялось во Дворце культуры имени Горького. К участникам обратилась депутат Госдумы от Ставрополья, председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

- Беспрецедентные санкции, наложенные на нашу страну, и специальная военная операция заставляют нас всех проснуться. Война сегодня идет не только там, на передовой. Война идет за ваши умы, за головы молодых ребят. Нас пытаются стравить и перессорить на межрегиональном, межконфессиональном, информационном фронтах. Нам пытаются навязать нетрадиционные, не свойственные нам ценности. Запрещают нашу культуру, пытаются переписать историю. И нам приходится всему этому серьезно противостоять. Это вызовы, с которыми мы все вместе обязательно должны справиться, - отметила Ольга Тимофеева.

Глава думского комитета пожелала участникам молодежного форума и научной конференции подружиться, лучше узнать языки, культуру, традиции друг друга. И поблагодарила за тот вклад, который уже вносит молодежь Северного Кавказа в развитие Ставрополья, северо-кавказского региона и страны в целом.

Форум продлится пять дней, 20-24 ноября. Запланированы не только тематические заседания, но и встречи, мастер-классы по национальной культуре, выставки, работа национальных подворий, концертная программа. На базе Невинномысского государственного гуманитарно-технического института пройдет научно-практическая конференция. Участники – молодежь Ставрополья и соседних регионов, а также Луганской Народной Республики, представители национальных диаспор, представители органов власти, научных и общественных организаций.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...