• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Реестр добросовестных подрядчиков на Ставрополье пополнили пять компаний

Реестр добросовестных подрядчиков на Ставрополье пополнили пять компаний

08 апр 2024, 22:15
2 230 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: НО СК «Фонд капитального ремонта»


Ставрополь, 8 апреля 2024г.
Краевой реестр квалифицированных подрядчиков для участия в региональной программе капремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) пополнили еще 5 компаний.
Очередной отбор на включение в реестр провела специальная комиссия при министерстве ЖКХ. Было подано 22 заявки, одобрение получили 5 из них. Реестр пополнили компании, выполняющие работы по капремонту общего имущества в МКД, по ремонту и замене лифтов, а также по подготовке проектно-сметной документации.
Капитальный ремонт домов должны проводить только те организации, которые имеют соответствующий уровень квалификации и положительную репутацию. По итогам тщательного отбора в реестре на сегодняшний день состоит 161 организация, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин. 
Краевой реестр квалифицированных подрядчиков актуализируют не реже одного раза в квартал. В комиссию по отбору входят представители министерства ЖКХ, регионального управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия, Фонд капитального ремонта, общественники.
Допуск к проведению работ по капремонту могут получить только подрядные организации, имеющие разрешительную документацию на проведение работ (в том числе допуск саморегулируемой организации); опыт работы не менее трех лет; положительную репутацию и устойчивое финансовое положение.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...