• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Семилетнюю жительницу Тулы, спасшую на отдыхе в Крыму ребенка, представят к награде

Семилетнюю жительницу Тулы, спасшую на отдыхе в Крыму ребенка, представят к награде

07 авг 2020, 10:45
1 587 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Тула, 7 августа 2020г.
В начале августа семилетняя Даша Павлова, приехавшая из Тулы на отдых в Судак, стала настоящим героем. Ее пятилетний друг, катаясь на самокате, случайно упал в бассейн, Даша, не раздумывая, бросилась в воду, чтобы помочь ему выбраться. Подоспевшие взрослые помогли Даше вытащить мальчика на бортик.
Отец девочки Евгений убежден, что в такой ситуации поступил бы точно так же и он сам, и каждый член его семьи, и вообще любой другой человек, но рядом оказалась именно Даша. Сама девочка на вопрос, почему она прыгнула в бассейн сама, ответила просто: «Я не могла бросить друга». 
«Человеком надо в любой ситуации оставаться, — говорит папа Даши. — Мы сами были воспитаны на пионерах-героях. Фильмы смотрим такие, книги читаем».
«Может быть, это громко сказано, но то, что сделала Даша, — это такой обычный человеческий гражданский патриотизм в высшем его проявлении. И сверстники Даши должны понимать, что такими люди и должны быть. Им нужно на Дашу равняться и воспитывать в себе такие качества», — рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ Александр Воронцов, член Общественной палаты Российской Федерации от Тульской области. 
Папа Даши признается: «Когда напечатали [в СМИ], слезы проступили от гордости за дочь. А она, как и все дети, бегает, прыгает, танцует». В конце августа семья Павловых вернется в родную Тулу, где Даша поступит в первый класс.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...