• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках заканчивают монтаж «народных» площадок

В Ессентуках заканчивают монтаж «народных» площадок

11 авг 2020, 09:46
2 008 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 11 августа 2020г. 
На территориях, которые выбрали прошлым летом ессентучане по программе поддержки местных инициатив, полным ходом идут работы по монтажу оборудования для детских и спортивных площадок. На сегодняшний день готовность объектов больше 70%, а это значит, что совсем скоро горожане получат качественные спортивные и игровые зоны в спальных районах курорта - в районе школы №10 и на ул.Маркова/Буачидзе.
Площадка для самых маленьких с местами отдыха для родителей, спортивный комплекс для игровых видов спорта, ограждения, освещение, пешеходные тропинки и малые архитектурные формы-весь перечень работ реализуется подрядной организацией по графику. Стоимость одной площадки больше трех миллионов рублей, сообщили изданию ГородскойТелеграфЪ в пресс-службе администрации города-курорта Ессентуки.
Жители близлежащих домов уже заметили инновационное покрытие досуговых зон, здесь вместо грунтовой насыпи появилось бесшовное из резиновой крошки. По словам специалистов, это, несомненно, эстетичнее и гигиеничнее. Важным вопросом стала его максимальная безопасность за счет мягкости, антискользящих свойств и нетоксичности. Такой настил прослужит ессентучанам не один десяток лет.
Какие объекты городской инфраструктуры появятся по программе поддержки местных инициатив в следующем году, еще решается. Пока лидерами народного выбора стали площадки на ул.Сиреневой, Белоугольной и Вокзальной. Впереди рейтинговое голосование.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...