• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Нальчике открыли памятник командиру ОСН «Гром» УНК МВД по КБР полковнику полиции Владиславу Каширокову

В Нальчике открыли памятник командиру ОСН «Гром» УНК МВД по КБР полковнику полиции Владиславу Каширокову

01 сен 2020, 15:06
4 649 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Нальчик, 1 сентября 2020г.

Сегодня на базе Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике состоялся памятный митинг, посвященный открытию памятника-бюста командиру отряда специального назначения «Гром» УНК республиканского МВД полковнику полиции Владиславу Борисовичу Каширокову.

Увековечить память и отдать дань уважения полковнику Каширокову пришли Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Валерьевич Коков, Секретарь совета безопасности Кабардино-Балкарской Республики Казбек Борисович Татуев, родные и близкие Владислава Каширокова, руководство Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике, руководство спецподразделений Северо-Кавказского Федерального округа и Кабардино-Балкарской Республики, коллеги и друзья.

Открывая митинг, Министр внутренних по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов выразил слова глубокого соболезнования семье Владислава Каширокова и сказал, что руководство ведомства единодушно поддержало инициативу личного состава установить памятник командиру отряда, который на протяжение всей своей жизни был достойном боевым офицером, профессиональным руководителем, верным другом и надежным товарищем.

- Жизнь и подвиги полковника Каширокова достойны того, чтобы увековечить его память. О героях должны знать все и помнить всегда, поэтому Министерство внутренних дел при поддержке главы Республики вышло с предложением о переименовании одной из улиц столицы Кабардино-Балкарии в честь полковника полиции Владислава Борисовича Каширокова, - подчеркнул Министр.

Отметив, что памятный митинг проходит в День государственности КБР и в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков отозвался о полковнике полиции Владиславе Каширокове, как об одном из самых достойных сынов республики.

- Он верой и правдой служил своему государству, умел дружить, был настоящим мужчиной, офицером и прекрасным человеком, - сказал Казбек Коков.

Присутствовавшая на мероприятии мать Владислава Борисовича – Роза Хабибовна Абдулаева выразила слова благодарности за поддержку и помощь семье всем, кто проявил заботу о сыне и помощь в период его тяжелой болезни.

Воспоминаниями о своем товарище поделился его друг и коллега – заместитель министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской полковник полиции Назир Мсостович Мамхегов.

Выступившие на митинге сослуживцы и родные В. Каширокова вспоминали о нем с теплом и сожалением о преждевременном уходе. 

Никого не оставило равнодушным выступление внучки Владислава Каширокова - Камиллы, памяти которого девочка посвятила стихи.

«Любимый мой дедушка! Мы тебя всей дружною семьей проводили до тропинки в рай. Дедуля, ты и на небе будь собою, про нас в раю не забывай! О подвигах - стихи слагают, о славе – песни создают. Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!».

Минутой молчания собравшиеся почтили память полковника полиции Владислава Борисовича Каширокова и всех солдат правопорядка, кто в разные годы отдал свою жизнь за мирное будущее своего Отечества.

Под троекратный ружейный выстрел сослуживец В.Б. Каширокова полковник полиции в отставке Альберт Тачев и вдова Джульетта Каширокова открыли монумент, после чего участники мероприятия возложили к памятнику цветы.

В завершение митинга в память о полковнике полиции Владиславе Борисовиче Каширокове его внучка выпустила в небо белые шары, как символ скорби и памяти.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...