• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Санкт-Петербурге охрана Минтранса отработала практику пресечения попыток незаконного проникновения на объекты

В Санкт-Петербурге охрана Минтранса отработала практику пресечения попыток незаконного проникновения на объекты

08 апр 2022, 13:25
795 просмотров
Автор статьи: Елена Ярцева
Фотограф: Северо-Западный филиал ФГУП "УВО Минтранса России"


Санкт-Петербург, 8 апреля 2022г.
В авиационно-транспортном колледже Санкт-Петербургского университета гражданской авиации прошли плановые учения Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса. В условиях, приближенных к реальным, стрелки отделения «Пилотное» команды «Невская» отрабатывали практические действия по пресечению попыток проникновения подозрительных лиц на охраняемый объект.  
Согласно сценарному плану учений мужчина средних лет попытался пройти на территорию колледжа по фальшивому пропуску.  Стрелок пешеходного КПП обратил внимание на то, что предъявленный документ не соответствует фактическому лицу гражданина. Условный нарушитель был задержан и приглашен в комнату досмотра для выяснения обстоятельств и составления акта о попытке прохода на охраняемый объект обманным путем. В ходе досмотра ручной клади с использованием переносного металлодетектора у задержанного в рюкзаке был обнаружен предмет, имеющий признаки взрывного устройства. Мужчина предпринял попытки к бегству, но стрелки дежурной смены оперативно перекрыли доступ к выходу и остановили его на лестничном марше между первым и вторым этажами здания. Место обнаружения опасного предмета было ограждено, приняты все необходимые меры по недопущению людей в изолированную зону. Далее условного нарушителя передали сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.
В целом все участники мероприятия четко и своевременно выполнили полный алгоритм необходимых действий: грамотно отреагировали на поддельный пропуск, оперативно передали данные о происшествии должностным лицам и компетентным органам, слаженно сработали в тандеме с сотрудниками силовых структур по обеспечению защищенности и безопасности охраняемого объекта. 
Результаты учения показали отличную подготовку стрелков Северо-Западного филиала по предотвращению противоправных действий, что еще раз демонстрирует высокий профессионализм и безупречную репутацию ведомственной охраны Минтранса России в деловых кругах и на рынке предоставляемых услуг.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...