• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентучане продолжают "защищаться" от гриппа

Ессентучане продолжают "защищаться" от гриппа

30 сен 2020, 10:50
1 896 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 30 сентября 2020г.
Родители  4300 маленьких ессентучан уже выбрали ежегодную плановую вакцинацию для своих малышей как защиту от сезонного вируса гриппа. Первыми получили прививки дети в возрасте с 6 месяцев до 3 лет, следом кампания охватила воспитанников детских садов и школ города. Выездная вакцинация проходит также и в среднеспециальных учебных заведениях города. В училище для ребят с ограниченными возможностями она уже завершилась. Все студенты пожелавшие защитить себя от гриппа получили вакцину. 
В этом году в детской поликлинике Ессентуков предлагают вакцину "Совигрипп". Результат исследований показал, что входящий в её состав иммуномодулятор "Совидон", вызывает хороший иммунный ответ. Этой же вакциной, а также вакциной "Флю-М" защищены от гриппа и все 224 сотрудника детского лечебного учреждения. 
 Вакцинация проходит исключительно с согласия родителей и при отсутствии противопоказаний. Временным медотводом считаются повышение температуры, наличие респираторных заболеваний и обострения хронических состояний. В этом случае прививку от гриппа можно получить не ранее чем через 2 недели после выздоровления. Абсолютным противопоказанием считается непепеносимость компонентов вакцины или аллергическая реакция на один из них.
Сезонная прививочная кампания длится 2 месяца и завершится в Ессентуках 1 ноября 2020 года. 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...