• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Теплосети Ессентуков на 100% готовы к предстоящему отопительному сезону

Теплосети Ессентуков на 100% готовы к предстоящему отопительному сезону

01 окт 2020, 11:45
2 271 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 1 октября 2020г.
Подготовку к отопительному сезону 2020-2021 с весны вели ессентукские управляющие компании и ТСЖ, «Объединение котельных курорта», «Энергоресурсы», «Крайводоканал», электросети и другие ресурсники.
Паспорта готовности получило 67 соцобъектов курорта и 378 многоквартирных дома. Среди первостепенных задач по введению многоэтажек в отопительный период стали проверка внутридомовых электросетей, вентиляции, промывка и опрессовка систем.  Закончены работы и в рамках капремонта на большей части объектов: сделано 4 крыши, 5 фасадов, 6 подвалов, заменено 12 лифтов и 18 инженерных систем.
Учреждения здравоохранения и образования Ессентуков получат тепло без задержек. Технические вопросы решаются только в роддоме, где заканчивается ремонт и в школе №1, где завершаются сетевые испытания.
Все 27 котельных Ессентуков готовы подавать тепло. 100% теплосетей прошли проверку, часть ветхих оперативно заменены. Свою сезонную работу провели дорожники, газовики, водопроводчики, специалисты электро-энергетического хозяйства.
Отопительный сезон в Ессентуках начнется при первом похолодании. Для теплых батарей необходима среднесуточная температура до +8 градусов в течение пяти дней. Пока погода на курорте радует ессентучан и гостей «бабьим летом». По прогнозам синоптиков, ранних заморозков в этом году не ожидается, однако некоторые ессентучане уже просят коммунальщиков подать тепло.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...