• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье продолжается работа по идентификации сельхозживотных

На Ставрополье продолжается работа по идентификации сельхозживотных

02 ноя 2020, 14:59
2 860 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 2 ноября 2020г.

Более 150 тысяч хозяйств осмотрено на Ставрополье в ходе работы по идентификации сельскохозяйственных животных.

Всего на территории края создано 27 комиссий и 250 рабочих групп, которые проводят работу по выявлению и идентификации неучтенного поголовья сельхозживотных в хозяйствах различных форм собственности. Работа ведется в соответствии с планом мероприятий, утвержденным Губернатором края.

Только, например, в одном Петровском городском округе комиссия провела более 7 тыс. обходов личных подсобных хозяйств, фермерских подворий и сельхозпредприятий. Выявлено несколько тысяч неучтенных животных, проведены разъяснительные беседы и сходы граждан, сообщают в администрации городского округа. 

Всего в крае на настоящий момент осмотрено более 150 тысяч хозяйств всех форм собственности. Животных ставят на учет, проводят биркование, информация о них пополняет единую базу данных.

Как отметили в краевом минсельхозе, выявление неучтенных животных и разъяснительная работа на Ставрополье ведется на постоянной основе.

По словам специалистов ведомства, идентификации сельхозживотных заключается в эффективном противодействии распространению болезней поголовья и является одной из важнейших задач.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...