• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Сам виноват: судья, насмерть сбивший молодого краснодарца, обвинил в случившемся его самого

Сам виноват: судья, насмерть сбивший молодого краснодарца, обвинил в случившемся его самого

22 окт 2020, 09:58
2 716 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Краснодар, 22 октября 2020г.
Дело Данила Юханова, скончавшегося от травм, полученных в ДТП с участием судьи краевого суда Юрия Захарчевского, привлекло внимание не только председателя СК РФ Александра Бастрыкина (по его указанию оно передано в Москву), но федеральных СМИ. Корреспонденты программы «Вести. Дежурная часть», готовя сюжет, смогли по телефону связаться с судьей Захарчевским, до сих пор продолжающим вершить правосудие и приезжать на работу в той самой машине, под колёса которой в апреле этого года угодил Данил Юханов.
Отвечая на вопросы журналистов, судья неожиданно заявил, что в тот вечер Данил Юханов был пьян, хотя «об этом никто, к сожалению, не говорит» – тем самым фактически переложив вину за столкновение на самого погибшего.
Адвокат семьи Юхановых Алексей Иванов утверждает, что это ложное обвинение и намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства:
«Мы глубоко возмущены таким уровнем цинизма – голословно оклеветать погибшего парня на всю страну, чтобы снять с себя ответственность за случившуюся трагедию. Данил совершенно точно не употреблял алкоголь в тот вечер, и мы можем это доказать. Вдове, детям и близким Данила Юханова по-человечески невыносимо видеть, что виновник гибели их близкого не только до сих пор остаётся безнаказанным, но ещё и порочит имя Данила в СМИ.
Надо сказать, что господин Захарчевский под пристальным вниманием общественности начинает совсем уж явно путаться в собственных показаниях. Так, ещё недавно он утверждал, что из-за повышенного давления в день ДТП плохо понимал, что произошло и фактически не помнит не только обстоятельств столкновения, но и самого столкновения – поэтому, мол, и покинул место происшествия, даже не остановившись. Зато теперь память внезапно и очень избирательно возвращается к судье, который в этом же телевизионном репортаже заявил, что на дороге было два велосипедиста, а Данил «ехал по встречной полосе и врезался» в его Land Cruiser.
Очень удобные и совершенно бездоказательные новые воспоминания судьи Захарчевского полностью противоречат реальному положению дел», – рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ Алексей Иванов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...