• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Владимир Владимиров встретился с победителями национального чемпионата "Молодые профессионалы"

Владимир Владимиров встретился с победителями национального чемпионата "Молодые профессионалы"

21 окт 2020, 18:02
2 489 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ставрополь, 21 октября 2020г

Губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями команды Ставропольского края – призерами финала VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020.

Нынешний год стал особенным для участников состязаний. Чемпионат впервые проводился дистанционно-очном формате и принёс ставропольцам 2 золотые и 3 бронзовые медали. 

Как отметил глава региона, за последние 5 лет число участников чемпионата «Молодые профессионалы» от Ставрополья выросло многократно – с 10 до 270 человек. За это время представители края 7 раз завоевывали высшие награды WorldSkills. Всего в общем зачёте у ставропольцев – 22 золотых, серебряных, бронзовых медалей и знаков отличия.

– Вы становитесь настоящими профессионалами и ваши успехи в общероссийских соревнованиях, где участвуют наиболее перспективные для экономики будущие специалисты, – лучшее тому подтверждение. Профессионалы нужны нашему краю, нужны нашей стране. Желаю вам никогда не останавливаться на пути самосовершенствования и достигать все новых успехов, – сказал Владимир Владимиров.

В ходе общения призёры WorldSkills Russia поделились своими впечатлениями от участия в чемпионате. Также прозвучал вопрос о перспективах развития на Ставрополье движения «Молодые профессионалы».

По словам Губернатора, финансовая и организационная поддержка регионального проекта «Молодые профессионалы», который является частью национального проекта «Образование», будет обязательно осуществляться и в дальнейшем



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...