• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Общественные активисты из Нальчика просят власти обратить внимание на сквер «Ореховая роща»

Общественные активисты из Нальчика просят власти обратить внимание на сквер «Ореховая роща»

06 ноя 2020, 10:38
3 365 просмотров
Автор статьи: Майя Жукова


Нальчик, 6 ноября 2020г.

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике направили в администрацию Нальчика обращение с просьбой привести в порядок тротуары и пешеходные дорожки в сквере «Ореховая роща», а также организовать голосование среди горожан по благоустройству этой общественной территории в следующем году.

Состояние городского сквера общественники держат на контроле уже несколько лет подряд. Накануне в региональное отделение ОНФ поступила жалоба от жителей многоквартирных домов, расположенных неподалеку от «Ореховой рощи». Они заявили, что покрытие пешеходных дорожек и тротуаров, прилегающих к дорогам в сквере, оставляет желать лучшего и представляет серьезную опасность как для детей, так и для маломобильных и слабовидящих граждан.

«Рядом со сквером – масса многоэтажек, женщинам с колясками и маленькими детьми удобно проводить время на свежем воздухе. Но пешеходные дорожки здесь разбиты уже не первый год, и никто не предпринимает никаких действий», – посетовали жильцы.
Представители ОНФ проинспектировали общественную территорию, в том числе в парковой зоне, и убедились в частичном разрушении покрытия пешеходных дорожек, при этом в некоторых местах они зафиксировали выбоины, просадки и проломы длиной более одного метра и глубиной более пяти сантиметров.

«Подобные разрушения должны устраняться в течение семи суток, однако этого не происходит. Мэрии Нальчика следует рассмотреть возможность внесения сквера «Ореховая роща» в программу благоустройства с последующей организацией рейтингового голосования», - считает эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.

Напомним, что в прошлом году общественники добились демонтажа в этом же сквере травмоопасной обветшалой игровой площадки, на которую жаловались родители несовершеннолетних детей. Игровой комплекс не соответствовал нормативам безопасности и не проходил техническое обслуживание много лет. Но после вмешательства общественников, силами местной администрации Нальчика, РОО «Союз женщин КБР» и других в «Ореховой роще» была благоустроена современная детская игровая зона.



Читайте также:
27 сен 2021, 14:52    5 820    0
Сегодня в Москве начал работу Профессорский форум. Его ежегодно организует Российское профессорское...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...