• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентукские пернатые «заказывают» сало и просо в птичьей столовой

Ессентукские пернатые «заказывают» сало и просо в птичьей столовой

10 ноя 2020, 10:12
3 835 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 10 ноября 2020г.
Сегодня в Ессентуках открылось особое заведение общепита. Под открытым небом в детском саду «Кристаллик» круглосуточно принимают пернатых.
Здесь для постоянных «клиентов» с округи всегда в наличии семечки, просо, пшеница и овес. Но главное лакомство, по признанию воспитателей, это несоленое сало, подсушенный хлеб и калина. Именно на эти «блюда» слетаются целыми стаями. В «птичьей столовой» малыши рассмотрели местных воробьев, соек, ворон, черных дроздов и красавца-дятла. Такой «компанией» птицы прилетают постоянно, поэтому пополнять ассортимент приходится ежедневно.
Ежегодная осенняя акция «Каждой пичужке-кормушка!» проходит в ессентукском детском саду очень активно и творчески. На территории «Кристаллика» уже развешено больше 50 домиков. Делают их ребята вместе с родителями из самых разных подручных материалов. Пернатым нравятся и пластиковые, и деревянные, и картонные «столовые». Их традиционно украшают аппликациями, раскрашивают под цвета осени, разрисовывают мелками.
Помимо наглядной работы малыши проходят и теоретическую часть. Юные орнитологи изучают перелетных и оседлых птиц, рисуют своих «друзей» в стенгазетах, оформляют папки-передвижки, делятся новыми «рецептами» подкормки.
Активная помощь ессентукским птицам оказывается до апреля. Воспитанники увлеченно познают мир, вместе с тем, помогают пережить по-курортному теплые зимы.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...