• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Стоп развод объявлен в Ессентуках

Стоп развод объявлен в Ессентуках

17 ноя 2020, 10:32
2 003 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова


Ессентуки, 17 ноября 2020г.
21 ноября в Ессентуках развестись никто не сможет. Эта суббота в курортном городе объявлена днем любви и согласия. Почти 10 лет добрая традиция спасает не одну пару от серьезного шага.
Ессентукский ЗАГС весь ноябрь работает под лозунгом "Стоп развод!" Уже больше двух недель поссорившихся ессентучан мирят всеми доступными способами. В первую очередь,  проводят беседы, раздают информационные буклеты, неожиданными становятся подарки от малышей- они рисуют семьи, крепкие и любящие, обязательно с голубым небом и ярким солнцем. Благодаря этой работе одна пара уже забрала заявление.
Специалисты рассказывают еще об одном секрете борьбы с разногласиями. В стенах ЗАГСа традиционно чествуют юбиляров-ессентучан, проживших вместе не один десяток лет. Накануне такая  пара еще раз сказала друг другу "да" спустя 50 лет после свадьбы. Зачастую подобные примеры крепких союзов напоминают любящим сердцам о прощении, взаимопонимании и вере. 
В Ессентуках статистика браков еще недавно опережала  число разводов почти в два раз. Городской ЗАГС  в 2019 зарегистрировал почти 600 пар, 363 семьи распалось.  Текущий год, по словам работников службы, стал для ессентучан сложным не только в экономике и борьбе с опасным вирусом. С жизненными трудностями этого непростого года уже    не справились 340 семей, это своеобразный рекорд разводов в городе, число браков же наоборот сократилось до 396.  
Работники ЗАГС призывают  ессентучан сохранить свои ячейки общества, особенно в условиях кризиса,  а радикальные решения о разводе  принимать взвешенно и осторожно.


Читайте также:
10 мар 2020, 21:48    4 033    0
Даже в строгих условиях военной службы в армии не забывают про главный праздник каждого человека –...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...