• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках начали бесплатно выдавать лекарства пациентам с коронавирусом

В Ессентуках начали бесплатно выдавать лекарства пациентам с коронавирусом

20 ноя 2020, 14:31
2 755 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 20 ноября 2020г.
Государственная программа выдачи бесплатных лекарств амбулаторным Ковид-пациентам начала реализацию в Ессентуках. Больше 105 миллионов рублей выделено Ставрополью на борьбу с вирусом. 
Пациенты с легкой и средней тяжестью заболевания должны пройти осмотр лечащего врача. После необходимых манипуляций медработник городской поликлиники выпишет рецепт с перечнем лекарств, необходимых для лечения конкретного пациента в изоляции. Минздрав края определил потребности региона в этих препаратах, исходя из разработанных стандартов лечения. Сейчас в бесплатный список входят антибиотики, противовирусные, гормональные средства и антикоагулянты. 
Получить лекарственную помощь можно в ГУП СК Аптека номер 151 "Гарантия", которая занимает 203 кабинет ГБУЗ СК "Ессентукская городская поликлина" в течении 3-4 часов после выписки рецепта. Препараты выдаются на руки родственникам или другим представителям пациента только при наличии рецепта, разработанного по форме Минздрава. Одиноким ессентучанам помогут волонтеры, которые доставят лекарства на дом. 
Городская поликлиника открыла номер "горячей линии" 7-25-26, по которому могут обращаться потенциальные волонтеры для работы с аптекой.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...