• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В День Неизвестного солдата на воинских мемориалах Пятигорска зажгут Огни Памяти

В День Неизвестного солдата на воинских мемориалах Пятигорска зажгут Огни Памяти

30 ноя 2020, 11:37
2 602 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пятигорск, 30 ноября 2020г.

В Пятигорске 3 декабря пройдут мероприятия, посвященные безымянным героям Великой Отечественной войны.

С 8:00 на мемориале «Огонь Вечной славы» и мемориале воинского кладбища зажгутся огни, а на площади у Поста № 1 состоится митинг памяти и возложение цветов. В Музейном комплексе «Россия – моя история» пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Состоится она в рамках проекта «Большая история», который реализуется Общественной молодежной палатой при ГД РФ. Для участников будет проведена экскурсия, затрагивающая тематику Дня неизвестного солдата. 

С 12:00 в двадцати восьми школах Пятигорска проведут урок памяти «Чтобы помнили» с просмотром фильмов и чтением авторских стихов о войне. 

В День Неизвестного солдата телевизионная вышка на вершине горы Машук будет подсвечена в цвета, символизирующие пламя Вечного огня – красный, желтый и оранжевый. С 18 часов световая проекция появится и на стенах Воинского мемориала. Здесь в рамках акции «Свеча памяти» будут зажжены тысячи свечей, из которых будет выложена большая звезда. 

В 19:00 на стеле в Парке Победы появится видеопроекция фрагментов «Журавли» и «Вечный огонь» в музыкальном сопровождении.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...