• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На склонах высочайшей вершины Европы пройдут горнолыжные соревнования «Приз Эльбруса»

На склонах высочайшей вершины Европы пройдут горнолыжные соревнования «Приз Эльбруса»

25 июн 2022, 07:59
4 659 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Кавказ.рф


Москва, 25 июня 2022г.
Всероссийские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса» пройдут на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии с 25 по 28 июня. Спортсмены будут выступать в дисциплинах «Слалом-гигант» и «Слалом». Участие в заездах примут юноши и девушки в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет.
Традиционно соревнования на летнем снегу пройдут на  высокогорной трассе Гара-Баши — Мир со стартом на высоте 3 847 метров. Заезды будут проходить рано утром, до начала работы канатных дорог. Позднее по этой же трассе в течение дня смогут кататься гости курорта,ведь лыжный сезон на Эльбрусе ещё не закрыт. Спортсмены будут проезжать по выделенной  траектории, не затрагивая основную часть полотна и не разбивая жесткий снег на спортивных дистанциях, поэтому трасса останется пригодна для любительского катания.
Благодаря ледникам и самой высокогорной зоне катания в стране с современной горнолыжной инфраструктурой курорт «Эльбрус» ежегодно принимает крупные соревнования по горнолыжным дисциплинам и уже много лет является одним из ключевых центров для тренировок сборных команд России в зимних видах спорта. В прошлом сезоне участниками соревнований «Приз Эльбруса» стали 187 горнолыжников из 18 областей нашей страны.
В этом году учебно-тренировочные сборы горнолыжников проходят с мая по июль и объединяют сборные и региональные команды по фристайлу, горным лыжам и сноуборду. Горнолыжный сезон на курорте продлен до 3 июля, однако в случае теплой погоды может быть закрыт раньше. Кататься сейчас можно по льготному тарифу, также продолжают действовать сезонные абонементы на канатные дороги.


Читайте также:
05 апр 2021, 17:35    1 861    0
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте...
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...