• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » По улицам Пятигорска начал курсировать «Новогодний трамвай»

По улицам Пятигорска начал курсировать «Новогодний трамвай»

10 дек 2020, 15:09
2 721 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пятигорск, 10 декабря 2020г.

Эту новость сообщил в своем Инстаграм-аккаунте глава города Дмитрий Ворошилов. Более 6 тысяч разноцветных огоньков украшают вагон. А передвигаться этот нарядный «генератор праздничного настроения» будет сначала по маршрутам №7 и №2, а затем №4, №5 и №8 - так что у жителей практически всех городских микрорайонов есть возможность увидеть его, сделать серию эффектных фотоснимков и даже проехать в «новогоднем трамвае» по зимним улицам Пятигорска. 

В среду вечером вагон прошел первую обкатку (без пассажиров) - из депо на Скачках до Лермонтовского разъезда и обратно. И сразу стало ясно: трамвай, мерцающий праздничными огнями, не оставит  равнодушными ни детей, не взрослых. 

Сотни фото и видеороликов разлетелись по соцсетям, в комментариях пятигорчане делились эмоциями и интересовались, как именно будет курсировать необычный трамвай. 

Как пояснили в трамвайном депо, яркий вагончик будет перевозить пассажиров каждый вечер - начиная с 10 декабря и до конца новогодних каникул. Встретить «новогодний трамвай» можно будет и в центральной части города, и в микрорайоне Бештау, и в Новопятигорске, и на Белой Ромашке, и в Горячеводске. 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...