• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Отдельный батальон связи Северо-Кавказского округа Росгвардии отметил годовщину образования

Отдельный батальон связи Северо-Кавказского округа Росгвардии отметил годовщину образования

19 дек 2020, 14:08
2 110 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пятигорск, 19 декабря 2020г.

В Пятигорске состоялось торжественное мероприятие по случаю 26-летия отдельного батальона связи Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерацию. Со знаменательной датой военных связистов поздравил начальник штаба округа генерал-лейтенант Сергей Власенко.

«Личный состав воинской части на протяжении всех лет её существования добросовестно и достойно выполнял свои служебные обязанности, проявляя исключительный профессионализм и мужество. Убеждён, что вы и впредь будет свято беречь и приумножать славные боевые традиции», – отметил генерал-лейтенант Власенко.

Отличившимся военнослужащим были вручены ведомственные медали и знаки за отличие в службе, ценные подарки и грамоты. Подразделения, добившиеся лучших результатов в служебно-боевой деятельности, награждены переходящими кубками. 

Напомним, что Отдельный батальон связи был основан приказом МВД России от 18 декабря 1994 года на базе узла связи краснодарского полка оперативного назначения ВВ МВД России. С первых дней существования воинская часть принимала участие в боевых действиях по разоружению незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике, обеспечивала связью подразделения, выполняющие служебно-боевые задачи по прикрытию дагестано-чеченской административной границы. За мужество и героизм, проявленные в боях с незаконными вооруженными формированиями, 37 военнослужащих батальона отмечены государственными наградами.


Читайте также:
06 мар 2023, 08:36    3 663    0
В Ставропольском филиале Президентской академии студенты искали грамматические ошибки в словах на...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...