• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье волонтеры исполнили заветные желания ста детей с онкозаболеваниями

На Ставрополье волонтеры исполнили заветные желания ста детей с онкозаболеваниями

12 янв 2021, 19:32
2 808 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: проект «Дети в больнице»


Ставрополь, 12 января 2021г.

Участники благотворительного проекта «Дети в больнице» на новогодних праздниках исполнили мечты детей Ставропольского края, проходящих стационарно лечение в отделении детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы. 

Еще за месяц до Нового года дети написали письма Деду Морозу со своими самыми заветными желаниями. В своих посланиях главному новогоднем волшебнику они поведали, кем хотят быть, когда вырастут, о чем мечтают. Игрушки, ноутбуки и планшеты, самокаты и велосипеды – спектр детских желаний довольно широк. И ни одно не осталось безо внимания.

«В этом году мы получили ровно сто писем. На нашу акцию откликнулось много людей, организаций, которые помогли собрать подарки для всех детей. Некоторые из них и сами выступили Дедами морозами и Снегурочками. Губернатор края, сотрудники МВД, Пенсионного фонда, Сбербанка и других учреждений помогли создать для детей по-настоящему сказочную, волшебную атмосферу и исполнить все их желания», - рассказала автор проекта Елена Коробченко.

Акция «Время чудес» проводится в регионе восьмой год подряд. Дети продолжают получать подарки и сегодня. Некоторые из них необычны. Так, 12-летняя Ангелина Басонова из Ставрополя написала, что в будущем очень хочет работать в полиции. Сотрудники краевого Главка устроили для нее экскурсию по музею истории органов внутренних дел Ставрополья, подарили памятные подарки, девочка смогла поучаствовать в патруле города на полицейской машине. 

Для деток, идущих на поправку, была устроена «волшебная» фотосессия, во время которой они выступили в качестве сказочных принцев и принцесс. 

«Такие проекты важны не только для выздоравливающих детей, но и для тех, кто только начинает лечение. Они увидели, что болезнь можно победить и после нее почувствовать себя здоровыми и красивыми», - отметила Елена Коробченко.

Волонтеры проекта «Дети в больнице» оказывают всестороннюю помощь маленьким пациентам отделения детской онкологии и гематологии краевой больницы. Проект насчитывает сотни сторонников - волонтеры проводят обучающие и творческие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, организовывают праздники, собирают для детей подарки.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...