• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках новогодние елки станут лакомством для коней

В Ессентуках новогодние елки станут лакомством для коней

13 янв 2021, 11:33
1 612 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 13 января 2021г.
В Ессентуках епархиальный центр лечебной верховой езды объявил сбор отслуживших елок. Новогодние праздники позади и город ожидает массовый завал елками в местах сбора мусора. Сотрудники центра иппотерапии рассказали, что выбрасывать хвойные не стоит, они могут стать лучшим лакомством для питомцев ессентукского центра. Сбор хвойного корма для лошадей осуществляется на территории центра «Целебные Ессентуки» по улице Энгельса 62.
Этот год выдался неурожайным, центру не удалось запасти необходимое количество сена для лошадей, хвойные помогут пережить зиму и разнообразить рацион городских любимцев. 
По признанию работников иппоцентра, хвоя-лучшая витаминная подкормка для лошадей в зимнее время. Именно в отслуживших елках содержится много витаминов, минеральных веществ, аминокислот. Свежие иголки так же богаты бактериостатическими и антигельминтными вещества.
Центр иппотерапии работает в курортном городе уже пятый год. Сейчас здесь проходят реабилитацию больше 40 детей с ограниченными возможностями. Лечебная верховая езда помогла уже тысячам детей со всего Северного Кавказа.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...