• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье завершился сезон охоты на зайца-русака

На Ставрополье завершился сезон охоты на зайца-русака

19 янв 2021, 11:54
2 117 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов


Ставрополь, 19 января 2021г.

В крае завершился сезон спортивной и любительской охоты на зайца-русака. В региональном минприроды обращают внимание на то, что охотникам, которые получали разрешение только на добычу зайца-русака в закрепленных охотничьих угодьях, необходимо до 1 февраля включительно сдать по месту получения таблицу №3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве». Если такая таблица сдана не будет или окажется неполной, - это является нарушением ч.1 ст. 7.11 КоАП РФ.

В связи с тем, что охота на лисицу, волка, шакала, корсака и енотовидную собаку продолжится до 28 февраля возможно учащение случаев браконьерства.

- Обращаем внимание охотников, что незаконная добыча зайца-русака и других охотничьих животных с нарушением установленных сроков охоты влечет за собой лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет, - напомнил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей Хлопянов.

Государственными инспекторами министерства и егерской службой охотничьих хозяйств продолжается проведение усиленных рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области охоты



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...