• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В селе на Ставрополье отремонтируют детский оздоровительный лагерь

В селе на Ставрополье отремонтируют детский оздоровительный лагерь

23 янв 2021, 09:37
3 065 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Ипатовского городского округа


Ипатово, 23 января 2021г.

Ипатовский городской округ получит краевую финансовую поддержку на проведение капремонта детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка». Проект восстановления лагеря, востребованного не только в округе, но и в соседних территориях, поддержал Губернатор Владимир Владимиров.

Ежегодно возможность провести с пользой летние каникулы в «Лесной сказке» получали около 450 детей. Однако созданный более полувека назад лагерь долго не ремонтировался и в итоге пришел в запустение. Последние два года он был признан аварийным и не работал. Вместе с тем потребность в летнем оздоровительном отдыхе детей очень высока, жители не раз обращались к местным властям с просьбой восстановить свой маленький курорт.

Глава Ипатовского городского округа во время встречи с Губернатором озвучил просьбу людей и получил полную поддержку. По предварительным расчетам на эти цели потребуется порядка 26 млн рублей. Средства выделят из краевого бюджета.

В настоящее время идет подготовка проектно-сметной документации. Ожидается, что ремонт будет выполнен в 2021 году, а в 2022-м лагерь уже сможет принять на оздоровление детей в три летние смены.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...