• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье казачата приняли участие в полевом выходе

На Ставрополье казачата приняли участие в полевом выходе

03 сен 2022, 13:22
2 078 просмотров
Автор статьи: Анастасия Лавриненко
Фотограф: Комитет по делам национальностей и казачества Ставропольского края


Ставрополь, 3 сентября 2022г.

Казачата из станицы Новотроицкой и Кармалиновской в течение двух дней проходили полевую подготовку. Занятия велись на территории этнохутора «Казачья воля».

В преддверии начала учебного года казаки Новотроицкого станичного казачьего общества организовали военно-патриотический поход для казачат. К участию были приглашены воспитанники военно-патриотического клуба имени генерала Ермолова и учащиеся кадетских казачьих классов из средней образовательной школы № 14, а также казачата станицы Кармалиновской Новоалександровского городского округа.

Подготовка ребят перед школой велась в течение двух дней на территории этнохутора «Казачья воля». Там двадцать казачат ночевали и участвовали в занятиях. Их обучали метанию ножей, стрельбе из винтовки и рубке шашкой. Большая часть времени уделялось отдыху и восполнению сил перед началом учебного года: ребята катались на лошадях, пели песни у костра и купались в реке Егорлык.

— В непринужденной и легкой форме мы постарались подготовить казачат к новому учебному году и завершению летних каникул, — рассказал атаман Новотроицкого станичного казачьего общества Сергей Катюков.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...