• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Руководители турфирм СКФО и популярные блогеры посетили Дербент

Руководители турфирм СКФО и популярные блогеры посетили Дербент

19 мар 2021, 10:49
1 549 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба главы ГО "город Дербент"


Дербент, 19 марта 2021г.
Накануне днём в Дербенте состоялся презентационный тур для руководителей туристических фирм и агентств со всего Северо-Кавказского федерального округа. В состав группы вошли туроператоры из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, с Москвы, Махачкалы, Ингушетии и Пятигорска. Мероприятие организовано центром развития и туризма города Дербент с целью популяризации праздника Новруз-Байрам, который вошел в нематериальное культурное наследие Юнеско и в ежегодный республиканский календарь по событийным мероприятиям.
«Главная цель тура – привлечь максимальное количество туристов в Дербент, популяризация праздника Новруз-байрам, развитие мероприятий в области событийного туризма и показать культуру, традиции, обычаи, ритуалы, которые связаны с этим праздником», - отметила заместитель директора – начальник отдела туризма Гулага Бабаева.
В программу тура входят - посещение крепости «Нарын-Кала», экскурсия по магальной части города, поездка на территорию размещения ракетного экраноплана «Лунь», прогулка по набережной.
В рамках тура гости приняли участие в массовых праздничных гуляниях, посвященных празднику Новруз, где была представлена концертная программа и развернуты чайные майданы.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...