• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Диана Гурцкая: «Мы можем дарить детям счастье под названием “творчество”»

Диана Гурцкая: «Мы можем дарить детям счастье под названием “творчество”»

21 мар 2021, 10:53
2 226 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Общественной палаты России



Москва, 21 марта 2021г.
21 марта отмечается Международный день с человека с синдромом Дауна. В этот день во многих странах мира проходят благотворительные и просветительские акции, концерты, конференции и семинары, призванные информировать людей о синдроме Дауна и людях, которые с ним живут.
В преддверии этой даты Диана Гурцкая, председатель Комиссии ОП РФ по доступной среде и развитию инклюзивных практик, заслуженная артистка России, художественный руководитель Центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая, провела целый день с подопечными центра, среди которых есть и ребята с синдромом Дауна.
Здесь проходят занятия для особенных детей по самым разным творческим направлениям: рисованию, вокалу, танцам, художественному чтению и многим другим.
«Это говорит о том, что наши потрясающие дети очень талантливы, очень многогранны. Наша задача — выявить эти таланты и помочь ребятам. Именно через свое творчество — через музыку и стихи — они хотят о себе рассказать нам всем. Поверьте, каждый их успех, каждый их шаг — это огромное достижение для нас. Мы гордимся тем, что они такие замечательные, удивительные. Мы гордимся ими вместе с родителями», — поделилась Диана Гурцкая.
Она посетила творческие занятия, пообщалась с ребятами, вместе с педагогом провела урок по вокалу.
«Я хочу поблагодарить всех, кто помогает нам: конечно же, это наш самый добрый город Москва, где мы можем дарить детям счастье под названием “творчество”. И конечно, спасибо нашим детям, нашим педагогам — всем, потому что, когда мы вместе, у нас все получается. Да, безусловно, мы все разные, но мы все вместе! В добрый путь!» — говорит Гурцкая.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...