• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках готов фасад новой ледовой арены

В Ессентуках готов фасад новой ледовой арены

26 мар 2021, 12:16
2 367 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 26 марта 2021г.
Внешние отделочные работы на ессентукской ледовой арене завершены. Быстровозводимая металлокаркасная конструкция высотой в пятиэтажный дом полностью обшита яркими сэндвич-панелями, натянут тент кровли. Отметим, что все фасадные работы шли одновременно с внутренними. Уже готовы системы освещения и вентиляции. 
В ближайшее время к работе приступит комбинат благоустройства города. Им предстоит привести в порядок всю прилегающую территорию к новой школе зимних видов спорта. Здесь появится спортивные городки, площадки для отдыха, почти 900 квадратных метров около объекта станут зелёной зоной.
- Появлением Ледовой арены мы в значительной части увеличим число наших юных спортсменов. Но помимо того, что мы привлекаем людей массово заниматься физической культурой и спортом, мы еще и занимаемся подготовкой спортивного резерва. Ледовая арена позволит открыть новые секции по хоккею и фигурному катанию. Благодаря поддержке губернатора края десяткам маленьких ессентучан и их родителям удастся воплотить свою давнюю мечту, - отметил глава Ессентуков Александр Некристов. 
Работа на ледовой арене в Ессентуках идет без выходных. "Лёд уже тронулся" из Санкт-Петербурга и в ближайшие дни прибудет на курорт. Конструкция весит 12 тонн и соответствует всем мировым стандартам и требованиям. Сейчас в здании арены полным ходом идёт подготовка к установке холодильного оборудования.
Тем временем, продолжается запись детей в хоккейную секцию и отделение фигурного катания. Все желающие уже получили перечень документов, необходимых для зачисления в школу зимних видов спорта. Будущих звёзд ессентукского льда будет тренеровать чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта  по фигурному катанию РФ Яна Хохлова.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...