• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье могут появиться публичные зарядные сети для электромобилей

На Ставрополье могут появиться публичные зарядные сети для электромобилей

09 апр 2021, 12:50
2 876 просмотров
Автор статьи: Александр Москвитин


Ставрополь, 9 апреля 2021г.

В качестве партнера в развитии инфраструктуры электрозаправок заинтересовано ООО «Энел Икс Рус» — инновационное подразделение группы Enel. Рабочая встреча с инвесторами состоялась в министерстве энергетики, промышленности и связи региона под председательством и.о. министра Виталий Шульженко.

На повестку дня были вынесены вопросы энергетической трансформации Ставропольского края. Представители компании презентовали наработанные технологии и компетенции предоставления энергетических услуг, связанных с «зеленой» экономикой и инновациями.

В частности, инвесторы готовы начать сотрудничество в сфере электротранспорта. Для этого компания готова предложить решения по развитию зарядной инфраструктуры для электрокаров на Ставрополье. Подобные проекты были успешно запущены в Москве, Дальневосточном Федеральном округе, Сибири и на Урале: сейчас там установлено 19 быстрых зарядных станций от «Энел Икс Рус».

— Минпром края заинтересован в развитии «зеленых» технологий на Ставрополье и готов оказать необходимую административную поддержку для реализации проекта, — подчеркнул Виталий Шульженко.

Также в ходе рабочей встречи была обсуждена возможность реализации энергосервисных контрактов, позволяющих муниципалитетам обеспечивать умное и энергоэффективное освещение улиц без больших бюджетных затрат. Для этих целей инвестор готов предложить комплексные решения.



Читайте также:
24 мар 2021, 11:40    1 775    0
Правительство решило продолжить искусственное сдерживание цен на сахар и растительное масло. По...
Фото и видео
2 ноября 2024 года, в преддверии Дня военной разведки, на базе Минераловодской...
Экономика
Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края утвердило среднюю...
Политика
В Роскомнадзоре предупредили о возможных ограничениях на работу зарубежных...