• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках строится центр корейской медицины

В Ессентуках строится центр корейской медицины

04 июн 2021, 18:38
2 935 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 4 июня 2021г.

Старый корпус одного из санаториев по улице Анджиевского превратился в дом под восточной крышей. Сейчас здесь идет строительство нового крупного центра корейской медицины, единственного в России. Ессентуки, как курорт, приглянулись инвесторам еще в 2018 году, к строительству приступили через год, но планы пришлось корректировать из-за пандемии.

Новые партнеры Ессентуков - университет Вон Гван, крупнейший в Корее. В его состав входят: клиника при медицинском институте, центр нейропсихиатрии, стоматологическое отделение, центры традиционной медицины таких городов, как Ири, Кванджу, Чонджу. Часть своих наработок и опыта корейские коллеги привезут в Ессентуки. Среди первых направлений будет стоматология, косметология, мануальная терапия.

Сейчас строители завершают внешние работы, на здании появилась самая необычная в Ессентуках кровля. Большое внимание инвестор уделяет внешнему виду самого здания и прилегающей территории. Григорий Кан, официальный представитель фонда Вон Гван в России и СНГ отметил, зона отдыха должна соответствовать восточным традициям, феншую, быть умиротворенной, но вместе с тем вписываться в облик города-курорта.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...