• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На КавМинВодах пройдет II Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии

На КавМинВодах пройдет II Всероссийский фестиваль военных оркестров войск национальной гвардии

06 июн 2021, 11:52
2 975 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 6 июня 2021г.
II Всероссийский фестиваль приурочили к 310-летию военно-оркестровой службы России и 5-летию Росгвардии. Как рассказали изданию ГородскойТелеграфЪ в пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии, в масштабном концерте примут участие 11 военных оркестров, в их числе: Образцово-показательный симфонический оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации, военные оркестры Северо-Кавказского округа из Пятигорска, Махачкалы, Грозного, Моздока, Зеленокумска, Владикавказа и Нальчика, оркестры из Сибирского, Южного и Северо-Западного округов Росгвардии.
Для жителей и гостей региона прозвучат лучшие образцы музыкального искусства, песни о героях Отечества, популярные танцевальные мелодии и плац-концерты.
Торжественное открытие фестиваля состоится на Театральной площади Ессентуков 18 июня в 16:00 и продолжится выступлением образцово-показательного симфонического оркестра Росгвардии. В Пятигорске выступление начнется в 18:30, оркестры-участники фестиваля одновременно выступят с плац-концертами сразу на нескольких популярных площадках Пятигорска, а в Лермонтове состоится концерт военного оркестра из Санкт-Петербурга.
19 июня в субботу, концертные выступления коллективов пройдут в Железноводске, Минеральных водах, Ессентуках, Кисловодске, Лермонтове и Пятигорске.
Завершится фестиваль красочным шествием и гала-концертом сводного оркестра, который состоится 20 июня в 19:00 на Театральной площади города Ессентуки.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...