• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Более 20 лет учитель из села Донского на Ставрополье воспитывает лучших спортивных туристов

Более 20 лет учитель из села Донского на Ставрополье воспитывает лучших спортивных туристов

08 авг 2021, 21:17
6 610 просмотров
Автор статьи: Олег Парфенов
Фотограф: пресс-служба администрации Труновского округа


Ставрополь, 8 августа 2021г.

Команды туристического клуба «Эдельвейс» в селе Донском Труновского округа с 2000 года регулярно берут победные и призовые места в районных и краевых соревнованиях, турслетах, в проектах «Вахта памяти» и «Граница». Возглавляет клуб Юрий Чернов, учитель физкультуры гимназии №7.

Он не только водит детей в походы, но и руководит командами взрослых и опытных туристов. Совершил более 50 походов разной категории сложности. В прошлом году сборная Ставропольского края под его началом совершила поход вокруг Эльбруса с восхождением на вершину. В активе Юрия Чернова более трехсот перевалов и десятки профессионально подготовленных парней и девушек, которые любят горы и занимаются туризмом.

Отправляясь в горы Кавказа, Юрий всегда напоминает воспитанникам и спутникам: здесь шли ожесточенные бои, и мы должны помнить о подвиге советских солдат. По инициативе педагога на перевалах и в ущельях, где проходили сражения, установлены мемориальные таблички и обелиски погибшим воинам, заложены капсулы времени с обращением к потомкам.

В гимназии села Донского учитель работает с 1995 года - сразу после окончания учебы на факультете физкультуры и спорта. Юрий Чернов - отличник физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта по военно-прикладному многоборью, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму.

Не раз Юрий был отмечен за проведение мероприятий с молодежью и за подготовку команд - призеров соревнований, награжден памятным знаком «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма».



Читайте также:
26 сен 2019, 09:01    1 398    0
В Изобильненском городском округе злостный нарушитель ПДД допустил наезд на оставленную без...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...