• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Россияне чаще спорят из-за вакцинации на работе, чем дома

Россияне чаще спорят из-за вакцинации на работе, чем дома

17 авг 2021, 08:49
7 395 просмотров
Автор статьи: Исследовательский центр портала Superjob.ru


Москва, 17 августа 2021г.
Спорить с коллегами о вакцинации от коронавируса приходилось каждому четвертому работающему россиянину. При этом зачинщиками дискуссии на эту тему одинаково часто оказываются и сторонники вакцинации, и антипрививочники. Аналитический отдел сервиса по поиску работы SuperJob провел опрос среди экономически активного населения России из всех округов страны.
Горячие споры и даже ссоры из-за вакцинации от COVID-19 - одна из особенностей 2021 года. По данным SuperJob, о том, стоит ли делать прививку, чаще всего спорят с коллегами: это испытал на себе практически каждый четвертый опрошенный (24%). Каждому пятому (20%) доводилось полемизировать на эту тему с друзьями, а 15% пришлось отстаивать свою точку зрения в дискуссии с родственниками. Реже всего россияне ссорятся из-за вакцинации со своей второй половиной — такое случалось лишь с 8% опрошенных, состоящих в браке или отношениях.
При этом мужчины чуть чаще женщин спорят о необходимости сделать прививку с коллегами и друзьями. Тех же, кто старается убедить в своей правоте родственников, больше среди представительниц прекрасного пола.
Кто бывает инициатором подобных ссор? В спорах с друзьями зачинщиками чаще оказываются противники вакцинации (41%). Горячие дискуссии с родственниками в 29% случаев начинают «ваксеры», а в 28% — «антиваксеры». Полемику с коллегами одинаково часто инициируют и сторонники вакцинации, и антипрививочники (по 33%). А вот относительно ссор со вторыми половинами россияне чаще утверждают, что в конфликте одинаково виноваты обе стороны (31%).

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 401
Время проведения: 4-10 августа 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет - состоящее в браке/отношениях, имеющее родственников, имеющее друзей, имеющее работу и коллег
Размер выборки: по 1600 респондентов в опросе каждой группы


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...