• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Все заявки от Ставрополья прошли экспертный отбор конкурса «Вкусы России»

Все заявки от Ставрополья прошли экспертный отбор конкурса «Вкусы России»

21 сен 2021, 20:42
1 567 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: Комитет по торговле Ставропольского края


Москва, 21 сентября 2021г.

Заявки участников второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» оценили эксперты. Все заявленные бренды Ставропольского края одобрены и приняты к дальнейшему участию, сообщили в комитете по торговле региона.

Всего от Ставрополья предложено 13 брендов, объединивших 22 предприятия-участника. Они будут бороться за победу в четырех номинациях: «Кулинарное наследие», «Гастрономическая находка», «На всю страну», «Вкус природы». 

На суд жюри и народное голосование Ставропольский край представил «Георгиевский хлеб», «Кисловодскую ягоду», «Пономарёвские арбузы», «Ставропольские мясные деликатесы», «Ставропольские огурцы», «Ставропольские сыры», «Ставропольские томаты черри», «Ставропольские яблоки», «Ставропольское вино», «Пятигорский лимонад», минеральные воды «Нарзан», «Ессентуки» и питьевую «Родник № 9271».

1 октября на сайте конкурса вкусыроссии.рф будут представлены уже не просто участники конкурса, а региональные бренды. Народное голосование стартует 20 октября и продлится до 7 ноября.

«Наш край находится в десятке лучших по количеству заявок. Все наши бренды прошли экспертный отбор и продолжат участие в конкурсе, который поможет им в дальнейшем завоевать рынок и сердца жителей и гостей Ставропольского края. Мы предлагаем действительно лучшие продукты, уникальные, со своей историей. Все они достойны победы. Надеюсь, что каждый житель края отдаст свой голос в период голосования», - отметил председатель комитета края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Всего на участие в конкурсе от 84 регионов представлено более 700 заявок.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...