• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студентка Президентской академии - лауреат международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская статья 2024»

Студентка Президентской академии - лауреат международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская статья 2024»

02 фев 2024, 12:56
875 просмотров
Автор статьи: Марина Автомонова


Ставрополь, 2 февраля 2024г.
Анастасия Заборина, студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала Президентской академии стала лауреатом Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая исследовательская статья 2024». Ей вручен диплом I степени.
В конкурсе принимали участие 28 конкурсантов из ВУЗов различных регионов России и ближнего зарубежья.
Организатор конкурса - Международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение» проводил конкурс по двадцати двум номинациям с целью содействия интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, что и приносит бесценный вклад в распространение научных знаний и поддержку высоких стандартов публикаций.
В номинации «Юридические науки» Заборина Анастасия представила научное исследование «Мошенничество и недействительные сделки», в котором проанализировала основные факторы, способствующие возникновению мошенничества и недействительных сделок, а также разработала рекомендации по их предотвращению, включающие внедрение системы мониторинга и слежения за действиями сотрудников и клиентов.
 «Сегодня такое преступление как мошенничество набирает обороты, так как появляются все более изощренные виды и способы данного вида преступлений. Мошенничество становится одной из актуальных проблем для современной правоохранительной системы. Для меня победа в международном конкурсе такого масштаба - это определенный успех.
Каждая победа в научном конкурсе - это шаг к большим научным достижениям и прогрессу в различных сферах знаний. Для меня это возможность для дальнейшего личного и профессионального роста», - отмечает Анастасия Заборина.
«Победа в международном конкурсе подтверждает превосходство и качество научной работы студента, что является стимулом для продолжения научных исследований и достижения еще больших успехов.
Такая победа привлекает внимание научного сообщества и открывает двери для сотрудничества с опытными учеными и престижными научными институтами. Это предоставляет возможность получить дополнительные знания, ресурсы и поддержку для продвижения своей научной карьеры», - комментирует Марина Автомонова, научный руководитель, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...