• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали о комплексном развитии территорий в Нижегородской и Тюменской областях

На «Первом канале» в программе «Доброе утро» рассказали о комплексном развитии территорий в Нижегородской и Тюменской областях

21 сен 2021, 10:47
2 215 просмотров
Автор статьи: Александр Мануйлов


Москва, 21 сентября 2021г.
На «Первом канале» в программе «Доброе утро» вышел сюжет, посвященный реализации проектов комплексного развития территорий жилой застройки в Нижегородской и Тюменской областях.
В самом центре города Нижнего Новгорода расположен квартал из двухэтажных бревенчатых домов, окруженных палисадниками, в которых росли фруктовые деревья.
Дома, которым практически 100 лет, не признаны аварийными и поэтому расселению не подлежат. Однако собственники такого жилья улучшить свои условия все равно смогут: квартал вошел в программу «Комплексное развитие территорий». Это значит, что расселение и застройка здесь будут проходить целыми районами.
Для удобства жителей разработана информационная система - интернет-портал «3D город», где каждый желающий сможет посмотреть, что будет в перспективе происходить с той или иной территорией. После запуска портала жители Нижнего Новгорода в режиме онлайн смогут обсудить проекты с архитекторами.
В Тюменской области в рамках комплексного развития территорий уже вовсю идет строительство новых районов.
Здесь расселение аварийного жилищного фонда идет с учетом требований времени. В новых районах кроме качественного жилья будет комфортной и среда.
- Сейчас строим новые комплексы. Они отличаются от того, что строили раньше. У каждого дома закрытая дворовая территория. Есть места общего пользования: пешеходный бульвар и своя набережная, скейт-парк, места для занятий спортом, - рассказал представитель застройщика Иван Олейник.
Кроме того, в новых районах появятся детские сады, школы и поликлиники.
- Жители домов, которые не являются аварийными, а переселяются в силу высокой степени их износа, имеют право сами принять решение как о вхождении в программу переселения, так и об отказе. Права жителей при реализации КРТ абсолютно аналогичны тем, которые зафиксированы в жилищном законодательстве при расселении аварийного жилья, - отметил заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Михаил Сюткин.


Читайте также:
27 дек 2021, 17:42    3 970    0
Депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева участвует в благотворительной акции «Елка...
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...