• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье почти на треть выросло число получателей выплат на детей-школьников из многодетных семей

На Ставрополье почти на треть выросло число получателей выплат на детей-школьников из многодетных семей

29 сен 2021, 09:27
6 433 просмотра
Автор статьи: Виктория Ивановская


Ставрополь, 29 сентября 2021г.

В Ставропольском крае выросло количество многодетных семей, которым назначена ежегодная денежная компенсация на детей-школьников. Если в 2020 году пособия получили около 25,3 тыс. многодетных семей на 50,7 тыс. детей, то в 2021 году получателями стали более 32 тыс. многодетных семей на 64,7 тыс. детей-школьников, сообщили в минсоцзащиты края.

Выплаты производятся за счет краевого бюджета. По поручению Губернатора Ставропольского края размер компенсации в крае с текущего года увеличен в 4,2 раза и составил 5 тыс. рублей. В результате в прошлом году на эти цели было направлено более 59 млн рублей. В этом году эта сумма выросла до 326,7 млн. 

Ежегодные денежные компенсации на каждого учащегося школы не старше восемнадцати лет многодетные семьи края получают шестой год подряд, независимо от дохода семьи.

В текущем году выплата многодетным семьям предоставлялась в беззаявительном порядке, если ребенок обучался в школе по месту жительства. С 2022 года по вопросу назначения ежегодной денежной компенсации многодетным родителям необходимо самостоятельно в период с 1 января до 30 апреля представлять в орган соцзащиты по месту жительства или МФЦ заявление и необходимые документы. Кроме того, обратиться за назначением ежегодной выплаты можно через региональный портал госуслуг, пояснили в Управление по информполитике Правительства СК.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...