• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Стрелки Уральского филиала Минтранса поучаствовали во Всероссийских учениях МЧС

Стрелки Уральского филиала Минтранса поучаствовали во Всероссийских учениях МЧС

13 окт 2021, 18:33
9 274 просмотра
Автор статьи: Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России»
Фотограф: Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России»


В начале октября ведомственной охраной Уральского филиала Минтранса была проведена тренировка по усилению защиты Екатеринбургского укрупненного центра филиала «Аэронавигация Урала». 

Мероприятие проводилось в рамках всероссийских штабных учений по гражданской обороне с целью отработки действий в случаях внезапной внешней агрессии в отношении России.

Учение открылось смотром готовности личного состава подразделения Уральского филиала, на котором стрелки продемонстрировали состояние систем оповещения, а также наличие и работу спецсредств. После этого началась отработка защиты от создания помех в работе воздушного движения в условиях чрезвычайной ситуации.

По замыслу, один из стрелков дежурной смены подразделения филиала был ранен неизвестным в маске. Помощь от прибывшей ГБР ведомственной охраны Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» для охраны места происшествия была своевременной, контрольно-пропускной пункт Аэронавигации был оперативно блокирован. А самое главное, условный нападавший задержан и обезврежен, очаг угрозы ликвидирован.

Справка:
Уральский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность порядка 90 объектов транспортной отрасли от противоправных посягательств в Уральском федеральном округе, республик Коми и Якутии.


Читайте также:
14 апр 2020, 14:03    3 057    0
Министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края на портале госуслуг в...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...