• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Центральным филиалом ведомственной охраны Минтранса России совместно с ФКУ «Поволжуправтодор» отработаны действия по обеспечению безопасности мостов в Рязанской области

Центральным филиалом ведомственной охраны Минтранса России совместно с ФКУ «Поволжуправтодор» отработаны действия по обеспечению безопасности мостов в Рязанской области

22 окт 2021, 14:57
7 570 просмотров
Автор статьи: пресс-служба ВО МинТранса


Рязань, 22 октября 2021г.

В октябре на территории одного из мостов в Спасском районе Рязанской области, охраняемого ведомственной охраной Минтранса России, руководство Центрального филиала предприятия провело учение с целью отработки действий дежурных смен при возникновении чрезвычайных ситуаций или угрозы совершения террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.

В рамках учебного мероприятия работники филиала отрабатывали практические навыки по пресечению попыток незаконного вмешательства в деятельность защищаемого объекта, а также действия при обнаружении муляжа самодельного взрывного устройства.

«От четкой отработки алгоритмов действий работниками ведомственной охраны Минтранса зависит качество и оперативность реагирования на возникающие внештатные ситуации», - рассказал исполняющий обязанности директора филиала Юрий Сухотерин. Подводя итоги занятий, он отметил, что цели учения достигнуты, все задачи отработаны в полном объеме.

Напомним, что Центральный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» обеспечивает безопасность более 200 стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры на территории Центрального федерального округа.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...