• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье спортивная школа из Предгорного района получила новое оборудование

На Ставрополье спортивная школа из Предгорного района получила новое оборудование

13 янв 2022, 13:51
3 001 просмотр
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: администрация Предгорного округа


Предгорный район, 13 января 2022г.

В этом году спортсмены Предгорного округа Ставропольского края начали тренировки со знакомства с новым инвентарем и экипировкой. Так, в окружную спортшколу для занятий боксом поступили боксерские перчатки, для занятий легкой атлетикой – барьеры, ядра для толкания и резиновое покрытие для беговой дорожки. Отделению спортивной борьбы и самбо вручены манекены для отработки бросков, а отделение футбола в ближайшее время получит новую форму и мячи. Кроме того, для спортплощадки села Винсады приобретены турники, брусья и рукоход. 

Общая сумма средств, направленных на закупку инвентаря вместе с экипировкой, составила 370 тыс. рублей. Все средства получены за счет экономии расходной части муниципального бюджета. 

«В 2021 году наши спортсмены показали высокий профессиональный уровень на соревнованиях краевого, федерального и международного уровня. Для достижения новых результатов необходимо профессиональное оборудование и экипировка, о чем мы и озаботились. Ведется работа по улучшению условий для занятий спортом. Сегодня, например, продолжается ремонт раздевалок на стадионе «Мечта», - рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

В 2022 году при поддержке Губернатора и краевого Правительства в округе с привлечением средств краевого бюджета запланировано благоустройство пяти пришкольных территорий, в том числе, спортплощадок.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...