• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках реконструируют пешеходную зону в районе кинотеатра «Искра»

В Ессентуках реконструируют пешеходную зону в районе кинотеатра «Искра»

16 янв 2022, 07:53
978 просмотров


Ессентуки, 16 января 2022г.

Как рассказали в администрации города-курорта, в декабре прошлого года был утвержден проект реконструкции этой важной пешеходной зоны, а также выполнен демонтаж всех элементов перехода, включая входную группу.

Уже с 1 января без перерыва на новогодние праздники подрядчик приступил к реализации проекта. Сегодня на объекте параллельно ведется несколько видов работ: практически полностью уложено напольное плиточное покрытие, частично готовы стены, установлены уличные навесы, идет строительство лестничных пролетов и пандуса. В переходе запланированы все необходимые работы по гидроизоляции, организации современного освещения и видеонаблюдения.

- Прошу уделить особое внимание пандусам. Их наклон должен быть удобным и для женщин с колясками, и для маломобильных групп населения, которые смогут спуститься в переход без сопровождения, - дал поручение глава города Александр Некристов во время рабочего совещания на объекте.

Готовность объекта специалисты оценивают в 60%. Все работы ведутся в графике.

Напомним, 2022 год на Ставрополье объявлен Годом курортов. На вчерашней пресс-конференции Губернатор Владимир Владимиров ответил, как будет реализовываться федеральный комплексный план развития Кавминвод с финансированием более 50 млрд рублей. В его рамках, в частности, планируется до 2030 года модернизировать коммунальную и инженерную инфраструктуру, создать новые точки притяжения в каждом курортном городе.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...