• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Жители Ставрополья могут посетить первый в России онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

Жители Ставрополья могут посетить первый в России онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая

18 янв 2022, 10:06
1 753 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: пресс-служба Фонда им. Миклухо-Маклая


Ставрополь, 18 января 2022г.

Этот образовательно-просветительский онлайн-ресурс бесплатно представляет разделы по истории путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае. В экспозиции можно ознакомиться со статьями, подготовленными профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук. Здесь также  представлены уникальные экспонаты острова Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре в сопровождении экскурсионной программы.

Комплексный подход и материалы проекта, представленные на страницах онлайн-музея в удобном и современном формате, позволят ознакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Н.Н. Миклухо-Маклая в наши дни.

Материал онлайн-музея Н.Н. Миклухо-Маклая может быть использован в курсах истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

Н.Н. Миклухо-Маклай – выдающийся отечественный ученый и путешественник XIX века, который оставил после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики.

Посетить онлайн-музей можно перейдя на сайт музея 



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...