• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье в рамках «Вахты Памяти» нашли останки 16 красноармейцев

На Ставрополье в рамках «Вахты Памяти» нашли останки 16 красноармейцев

18 янв 2022, 15:40
1 987 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества


Ставрополь, 18 января 2022г.

Активистами Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» в ходе осенне-зимней «Вахты Памяти 2021» в окрестностях хутора Нортон Степновского муниципального округа Ставропольского края подняты останки 16 бойцов рабоче-крестьянской красной армии.

С останками бойцов обнаружены личные вещи и элементы обмундирования и снаряжения. В том числе с останками одного воина обнаружена медаль «Передовику социалистического сельского хозяйства» 1939 года. Медаль с номером, идет архивная работа по установлению личности солдата.

Как рассказали изданию ГородскойТелеграфЪ в пресс-службе краевого Комитета по делам национальностей и казачества, останки солдат торжественно, с отданием гражданских и воинских почестей, предадут земле в мае 2022 года. В прошедшей «Вахте Памяти» принимали участие: поисковый отряд «Боевая Слава» Ставропольской региональной общественной организации г. Ессентуки, Ставропольская краевая военно-патриотическая общественная организация «Георгиевская крепость» г Георгиевск, «Сыны отечества» с. Эдиссия и поисковой отряд «Поиск» республика Северная Осетия-Алания.

Стоит отметить, что уже утвержден и согласован с Министерством обороны Российской Федерации План поисковых работ Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России». Ставропольские поисковики приступили к подготовке «Вахты Памяти 2022».



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...