• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В станице Суворовской в этом году благоустроят парковую зону по улице Центральной

В станице Суворовской в этом году благоустроят парковую зону по улице Центральной

18 янв 2022, 15:49
1 774 просмотра
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Ставрополь, 18 января 2022г.

В этом году благоустроят парковую зону по улице Центральной в станице Суворовской Предгорного округа. Территорию выбрали жители в прошлом году в ходе рейтингового голосования в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда». За ее благоустройство проголосовало почти 12 тысяч человек.

Парковая зона расположена в центральной части станицы и является излюбленным местом жителей для прогулок и отдыха. Рядом находятся социально-значимые объекты: памятник погибшим летчикам в ВОВ, общеобразовательная школа № 24, стадион, спортивный комплекс «Олимп». Поэтому каждый день эту зону посещает большое количество людей.

- Здесь планируется провести большую работу. Обустроить покрытие пешеходных дорожек из брусчатки, велодорожки, детские игровые площадки для детей разных возрастов, универсальную спортивную площадку с трибунами, скейт-парк, воркаут оборудование. Также будут установлены новые скамьи и урны, фонари. Появится сцена с амфитеатром, - рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Николай Небесский.

Отметим, что реализация проекта по формированию комфортной городской среды находится на контроле Губернатора Ставрополья.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...