• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В краевом минЖКХ прошла встреча с предпринимателями по вопросам вывоза ТКО

В краевом минЖКХ прошла встреча с предпринимателями по вопросам вывоза ТКО

21 янв 2022, 09:28
3 306 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: отдел информационно-методической работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Ставрополь, 21 января 2022г.

Вопросы взаимодействия местных предпринимателей с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами обсудили в министерстве ЖКХ Ставрополья.

Рабочую встречу с участием помощника уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае Павла Аветикова, представителей малого и среднего бизнеса Новоалександровского и Изобильненского городских округов, органов местного самоуправления и регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами «Эко-Сити», провел заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Богдан Забелин. 

Проблема, послужившая поводом для встречи, назрела давно. Несколько предпринимателей, большинство из которых работают в сфере торговли, не заключили договор на коммунальную услугу по обращению с ТКО и не оплачивали ее. По их словам, из-за разногласий с региональным оператором. Соответственно, за 4 года у них образовались серьезные задолженности, за истребованием которых регоператор обратился в суд.

В ходе открытого диалога были обсуждены все волнующие представителей бизнеса вопросы по взаимодействию с региональным оператором. По предложению министерства специалисты ООО «Эко-Сити» в ближайшее время проведут индивидуальную работу с бизнесменами, у которых возникли такие сложности: предоставят подробные консультации по разъяснению норм действующего законодательства и постараются найти решения, которые устроят обе стороны. В свою очередь, предприниматели пообещали выполнить предписанную законом обязанность по обращению с ТКО и оформить отношения с региональным оператором. 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...