• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » «Готовься к труду и обороне» по-новому

«Готовься к труду и обороне» по-новому

10 мар 2023, 08:59
3 311 просмотров
Автор статьи: Зоя Сапронова


Ставрополь, 10 марта 2023г.
«Готов к труду и обороне» — именно так называется программа физического воспитания молодежи. Любой может сдать нормативы, проверив свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО!
Новые нормативы и требования выполнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», вступают в силу с 23 марта 2023 года. Подчеркнем, что по инициативе Министерства спорта России принято решение, начиная с 2022/2023 учебного года, выпускники школ при поступлении в ВУЗы получат дополнительные баллы за наличие не только золотого, но и серебряного или бронзового знака отличия комплекса ГТО, которые могут сыграть для них решающую роль при поступлении. 
«Стоит лишь напомнить будущим абитуриентам, чтобы значок ГТО был засчитан при поступлении в этом – 2023 году, нормативы необходимо сдать до 31 марта. Причем за сдачу нормативов в своей возрастной группе будет учитываться награда, полученная не раньше последнего года обучения в школе. Однако, школьникам надо принимать во внимание, что не все ВУЗы учитывают значок ГТО, т.к. им предоставляется право самим устанавливать порядок начисления дополнительных баллов», - отметила доцент Ставропольского филиала Президентской академии Зоя Сапронова.


Читайте также:
01 апр 2022, 16:02    1 906    0
В этом году в селе Левокумском благоустроят зону отдыха «Родные берега» в рамках федерального...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...