• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Жителей хутора Хорошевского Предгорного округа обеспечат питьевой водой

Жителей хутора Хорошевского Предгорного округа обеспечат питьевой водой

10 мар 2022, 09:59
1 156 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пятигорск, 10 марта 2022г.

В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в хуторе Хорошевском Предгорного округа будет построен уличный водопровод. Благодаря реализации проекта почти 700 хуторян получат доступ к централизованному водоснабжению. 

Сейчас жители Хорошевского пользуются привозной водой. Строительство централизованной системы водоснабжения здесь начали в 2020 году. Тогда в рамках нацпроекта «Экология» к хутору протянули водовод от насосной станции в Пятигорске. Финансирование обеспечил бюджет Ставропольского края. Но чтобы полностью решить «водную» проблему хуторян, необходимо проложить 3,7 км водопроводные сети по улицам. Их общая протяженность составит 3,7 км. 

Стоимость строительства – 29,9 млн рублей. Средства направят из бюджета края в рамках государственной программы «Повышение качества водоснабжения на территории Ставропольского края» федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Соответствующее соглашение уже заключено между министерством ЖКХ СК и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». 



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...