• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Команда учителей ессентукского лицея №6 вышла в полуфинал Всероссийского конкурса

Команда учителей ессентукского лицея №6 вышла в полуфинал Всероссийского конкурса

21 мар 2022, 10:44
2 050 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 21 марта 2022г.
Накануне во Владикавказе подвели итоги очного полуфинала Всероссийского конкурса "Флагманы образования. Школа" для команд СКФО. На площадке школы №44 имени Владимира Кудзоева собралось 48 команд из Ставропольского края и республик Северного Кавказа. 
В день открытия участников приветствовал заместитель председателя Правительства РСО  Алания Александр Реутов:
– Флагманы образования» – это и вы тоже. Президентская платформа «Россия – страна возможностей», которая начала свою работу в 2018 году, позволяет людям найти себя в профессии, обрести свое место, раскрыться в полной мере. Независимо от результатов, участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» – это большой вклад в развитие каждого из вас.
Ессентукская команда педагогов лицея №6 показала мастерство во всех испытаниях и заслуженно признана лучшей среди коллег. Профессионалы курортного города прошли комплексную оценку психолого-педагогических компетенций, испытание «Дебаты», участвовали в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. 
Людмила Губина, Екатерина Величко, Светлана Галушко, Лариса Кащенко продолжат профессиональные состязания уже в финале, который пройдет в апреле.
Отметим, что Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд-управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...