• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Фельдшер из Ессентуков отмечает 85-летие на рабочем месте

Фельдшер из Ессентуков отмечает 85-летие на рабочем месте

23 мар 2022, 13:28
1 291 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 23 марта 2022г.

Уже 60 лет, изо дня в день, утро Берты Битаровой начинается одинаково. Она самой первой приходит на работу, надевает кипенно-белый халат и раскладывает амбулаторные карты в строгом порядке, готовясь к приему в профилактическом отделении городской поликлиники.
Сегодняшний день, ее собственный 85-летний юбилей, не исключение, в 6 утра она уже на работе.
В поликлинике Ессентуков Берту Битарову называют не иначе как «талисманом». В прошлом году почетный медработник курорта была признана старейшим фельдшером Ставропольского края.
- Я бы сказал, мудрейший, - отмечает глава Ессентуков Александр Некристов, —этот комплимент ей подходит больше. Берта Михайловна – эталон медицинской профессии. На таких как она должны равняться молодые специалисты, внимать каждому слову и совету.  
В Ессентуки Берта Михайловна с семьей переехала в 1961 году из Дагестана. С тех пор она и трудится в системе городского здравоохранения. Сейчас в ее ведомстве аккуратно рассортированы и промаркированы карты водителей и педагогов, служащих и просто сотрудников разных предприятий, проходящих диспансеризацию. Без всяких электронных напоминаний, гаджетов и оповещений, фельдшер помнит кто и когда должен прийти на приём.
- Я уже давно на пенсии. Но пока оставлять работу не буду, не хочу. Это мое, и все. Без работы просто не смогу, - поделилась именинница.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...