• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Карачаево-Черкесии ведется работа по профилактике хищений на ЛЭП

В Карачаево-Черкесии ведется работа по профилактике хищений на ЛЭП

11 апр 2022, 09:57
2 151 просмотр
Автор статьи: Наталья Ковалева
Фотограф: пресс-служба «Россети ФСК ЕЭС»


Черкесск, 11 апреля 2022г.
В Республике Карачаево-Черкессия участились случаи хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи. Зафиксированы десятки таких краж и все на линиях электропередачи 330 кВ, отходящих от подстанции «Черкесск». Опоры без таких уголков под воздействием ветра становятся очень подвижны. А значит велика вероятность аварийной ситуации. Последствиями этих преступлений могло стать обесточенные большей части города Черкесск и прилегающих к нему населенных пунктов. Благодаря совместной оперативной работе энергетиков и органов власти нарушений в энергообеспечении потребителей удалось избежать. 
За подобные преступления предусмотрено суровое наказание. 
Руководство «Россети ФСК ЕЭС» убедительно просит жителей Республики ставших свидетелями хищений на опорах ЛЭП сообщать в правоохранительные органы или диспетчеру компании, телефоны указаны на каждой опоре.   
Хищение энергооборудования и приведение в негодность объектов электроэнергетики - серьезные уголовные преступления, которые, в соответствии с Уголовным кодексом РФ, караются лишением свободы на срок до десяти лет, штрафом до миллиона рублей. Процент раскрываемости таких преступлений стабильно растет. По инициативе энергетиков вопросы сохранности оборудования электросетевых объектов и надежности электроснабжения регулярно рассматриваются на заседаниях антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации, а с 1 января 2012 года в силу вступит Федеральный Закон о безопасности объектов ТЭК.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...